Kontakt

Ihre Ansprechpartner in der Verwaltung

Verwaltung, Gebäude A,C,D,E,F,G

Steinachstr. 19, 72336 Balingen,
Tel.: 07433 / 938-701
Fax: 07433 / 938-703
pmh@gsz-bl.de

Verwaltung Gebäude B

Jakob-Beutter-Str. 15, 72336 Balingen
Tel.: 07433 / 938-801
Fax: 07433 / 938-804

Birgit Ertl: 2BFM, 1BK1T, 1BK2T, 1BKFH und TO

Gebäude B (Jakob-Beutter-Straße 15), Raum 215.
Tel.: 07433/938-802
Fax: 07433 / 938-804
E-Mail: b.ertl@gsz-bl.de

Elena Galvas: AVdual, VAB-O, TG und Körperpflege

Gebäude B (Jakob-Beutter-Straße 15), Raum 215.
Tel.: 07433/938-801
Fax: 07433 / 938-804
E-Mail: e.galvas@gsz-bl.de

Sigrid Robortella: Bau-, Holz-, Farb-, Textil- und Metalltechnik

Gebäude A (Steinachstr. 19), Raum 101.
Tel.: 07433/938-704
Fax: 07433 / 938-703
E-Mail: s.robortella@gsz-bl.de

Inge Wütz: Elektro- und Kfz-Technik

Gebäude A, (Steinachstr. 19), Raum 101.
Tel.: 07433/938-737
Fax: 07433 / 938-703
E-Mail: i.wuetz@gsz-bl.de

Hausmeister

JanitorThomas Holzschuh
Steinachstraße / Raum A132
Tel.: 07433/938-712
E-Mail: t.holzschuh@gsz-bl.de

Hans Rebmann
Jakob-Beutter-Sraße und Kreissporthalle
Raum B101
Jakob-Beutter-Straße
Tel.: 07433/938-818
E-Mail: h.rebmann@gsz-bl.de

Pressereferentin: Dr. Ines Mayer

(Schule, Lehrerstützpunkt Zi. B335)
Tel.: 07433/938-825
i.mayer@gsz-bl.de

Schulleitung

  • Schulleiter: OStD Eugen Straubinger
  • Stv. Schulleiter: StD Martin Schatz

Abteilungsleitungen