Ihre Ansprechpartner in der Verwaltung

Öffnungszeiten des Sekretariats

Montag bis Donnerstag
von 07.30 bis 11:30 Uhr und
von 13.30 bis 16.00 Uhr

Freitag
von 7.30 bis 11.30 Uhr

Zentraler Kontakt und
Verwaltung Gebäude A,C,D,E,F,G

Steinachstr. 19, 72336 Balingen,
Tel.: 07433 / 938-701
Fax: 07433 / 938-703
pmh@gsz-bl.de


Verwaltung Gebäude B

Jakob-Beutter-Str. 15, 72336 Balingen
Tel.: 07433 / 938-801
Fax: 07433 / 938-804

Birgit Ertl: 2BFM, 1BK1T, 1BK2T, 1BKFH und TO

Gebäude B (Jakob-Beutter-Straße 15), Raum 215.
Tel.: 07433 938-802
Fax: 07433 938-804
E-Mail: b.ertl@gsz-bl.de

Elena Galvas: AVdual, VAB-O, TG und Körperpflege

Gebäude B (Jakob-Beutter-Straße 15), Raum 215.
Tel.: 07433 938-801
Fax: 07433 938-804
E-Mail: e.galvas@gsz-bl.de

Regina Kriesemer: Bau-, Holz-, Farbe-, Textil-, Kfz- und Metalltechnik

Gebäude A (Steinachstr. 19), Raum 101.
Tel.: 07433 938-704
Fax: 07433 938-703
E-Mail: r.kriesemer@gsz-bl.de

Irene Just: Elektro-, Informationstechnik und Fachschule für Technik

Gebäude A (Steinachstr. 19), Raum 101.
Tel.: 07433 938-737
Fax: 07433 938-703
E-Mail: i.just@gsz-bl.de

Laura Levai: Schulverwaltungsassistentin

Gebäude A (Steinachstr. 19), Raum 105.
Tel.: 07433 938-741
Fax: 07433 938-703
E-Mail: l.levai@gsz-bl.de

Hausmeister

Thomas Holzschuh
Steinachstraße
Raum A116
Tel.: 07433 938-712
E-Mail: t.holzschuh@gsz-bl.de

Frank Braun
Jakob-Beutter-Straße und Kreissporthalle
Raum B101
Tel.: 07433 938-818
E-Mail: f.braun@gsz-bl.de

Pressereferentin: Dr. Ines Mayer

(Schule, Lehrerstützpunkt Zi. B335)
Tel.: 07433 938-825
i.mayer@gsz-bl.de

Schulleitung

  • Schulleiter: OStD Matthias Bodmer
  • Stv. Schulleiter: StD Martin Schatz

Abteilungsleitungen

  • Abt. 1 Bau-, Holz-, Farb- und Textiltechnik, BKFH, TO
    StD Dr. Klaus Reichle
    Tel.: 07433 938-914
    k.reichle@gsz-bl.de
  • Abt. 2 Metall- und KFZ-Technik
    StD Michael Umstätter
    Tel.: 07433 938-915
    m.umstaetter@gsz-bl.de
  • Abt. 3 Elektro- und Informationstechnik, Fachschule für Technik
    StD Heiko Käppel
    Tel.: 07433 938-724
    h.kaeppel@gsz-bl.de
  • Abt. 4 Technisches Gymnasium
    StD Eydner
    Tel.: 07433 938-803
    b.eydner@gsz-bl.de
  • Abt. 5 Körperpflege, BVJ/BEJ, VAB-O, AVdual, 2BFM, 1BK1T, 1BK2T
    StD’in Petra Fischer-Erath
    Tel.: 07433 938-800
    p.fischer-erath@gsz-bl.de